• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «статистический сборник»

Иллюстрация к новости: Основные показатели развития цифровой экономики

Основные показатели развития цифровой экономики

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил в партнерстве с Минкомсвязью России и Росстатом очередной статистический сборник из серии «Индикаторы цифровой экономики». Собрали в спецпроекте некоторые из ключевых показателей, характеризующих уровень цифровизации населения, бизнеса, государства, социальной сферы, а также исследования и разработки в области ИКТ в 2018 году и в динамике 5-10 лет.

Иллюстрация к новости: Семь позитивных изменений в сфере науки за семь лет

Семь позитивных изменений в сфере науки за семь лет

Новый статистический сборник «Индикаторы науки: 2019», выпущенный Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики, отражает ряд позитивных тенденций в сфере исследований и разработок, наблюдаемых с 2010 по 2017 гг.

Информационное общество: основные характеристики субъектов Российской Федерации

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в субъектах Российской Федерации за 2017 г.

Информационное общество в Российской Федерации. 2018

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в Российской Федерации. Приводятся результаты обследований по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, а также использования организациями информационных и коммуникационных технологий, производства вычислительной техники, программного обеспечения и оказания услуг в этих сферах, в том числе по субъектам Российской Федерации. Представлены данные по международным сравнениям России со странами – членами Европейского союза.

Цифровая экономика: 2019

Краткий статистический сборник содержит основные индикаторы развития цифровой экономики в России. Приводятся сведения об использовании информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) населением и в бизнесе, развитии электронного государства. Представлены показатели, характеризующие кадры цифровой экономики, рынок телекоммуникаций, деятельность сектора ИКТ. По ряду индикаторов приведены международные сопоставления.

Наука. Технологии. Инновации: 2019

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал Российской Федерации. Приводятся сведения об интеллектуальной собственности, результативности исследований и разработок, данные международных сопоставлений.

Индикаторы образования: 2018

Сборник содержит сведения об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, оценке образовательных достижений обучающихся, связи образования с рынком труда, финансировании образования, составе обучающихся, персонале, условиях обучения, образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья; представлены международные сопоставления.

Цифра дня: 57 тысяч рублей составила средняя начисленная зарплата IT-специалистов в России

Это почти в 1,5 раза больше, чем по национальной экономике в целом (39,1 тыс. рублей, 2017 г.), отмечается в статистическом сборнике ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Индикаторы цифровой экономики: 2018».

Насколько готова Россия к цифровому будущему

Институт статистических исследований и экономики знаний представляет новый статистический сборник «Индикаторы цифровой экономики: 2018», продолжающий серию, выпускаемую НИУ ВШЭ в партнерстве с Минкомсвязью России и Росстатом. Некоторые его темы отразили в спецпроекте «Насколько готова Россия к цифровому будущему».

Индикаторы цифровой экономики: 2018

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Минкомсвязи России и Росстатом выпустил очередной статистический сборник «Индикаторы цифровой экономики: 2018».