Информационное общество в Российской Федерации. 2018

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в Российской Федерации. Приводятся результаты обследований по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, а также использования организациями информационных и коммуникационных технологий, производства вычислительной техники, программного обеспечения и оказания услуг в этих сферах, в том числе по субъектам Российской Федерации. Представлены данные по международным сравнениям России со странами – членами Европейского союза.

Сборник подготовлен на основе данных Росстата, Минкомсвязи России, Евростата.

Комплекс работ по формированию официального издания Росстата осуществлен Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в рамках реализации государственного контракта от 07.08.2018 № 76-ИКТ-2018/ВШЭ-2 «Выполнение работ по распространению итогов выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей».

Редакционная коллегия: М. А. Сабельникова — председатель
Г. И. Абдрахманова, Л. М. Гохберг, О. Ю. Дудорова, Г. Г. Ковалева, Н. А. Кукушкина, В. В. Мукасеев, Т. В. Ратникова, А. Е. Суринов, А. Б. Суслов, И. В. Феоктистова

Скачать полный текст

Цитирование: Информационное общество в Российской Федерации. 2018: статистический сборник [Электронный ресурс] / М. А. Сабельникова, Г. И. Абдрахманова, Л. М. Гохберг, О. Ю. Дудорова и др.; Росстат; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2018. – 195 с.

См. также:

Информационное общество: основные характеристики субъектов Российской Федерации