Информационное общество: основные характеристики субъектов Российской Федерации

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в субъектах Российской Федерации за 2017 г.

Статистический сборник посвящен основным показателям, характеризующим распространение и использование информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей в домашних хозяйствах, населением и в организациях, и содержит официальную статистическую информацию в разрезе субъектов Российской Федерации за 2017 г.

Комплекс работ по формированию официального издания Росстата осуществлен Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» в рамках реализации государственного контракта от 07.08.2018 № 76-ИКТ-2018/ВШЭ-2 «Выполнение работ по распространению итогов выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей».

Публикация рассчитана на представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти и широкой общественности.

Редакционная коллегия: М. А. Сабельникова — председатель
Г. И. Абдрахманова, Л. М. Гохберг, О. Ю. Дудорова, Г. Г. Ковалева, Н. А. Кукушкина, В. В. Мукасеев, Т. В. Ратникова, А. Е. Суринов, А. Б. Суслов, И. В. Феоктистова

Скачать полный текст

Цитирование: Информационное общество: основные характеристики субъектов Российской Федерации: статистический сборник / М. А. Сабельникова, Г. И. Абдрахманова, Л. М. Гохберг, О. Ю. Дудорова и др.; Росстат; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2018. – 216 с.

См. также:

Информационное общество в Российской Федерации. 2018