• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «информационное общество»

Иллюстрация к новости: Поведение россиян в интернете в год пандемии

Поведение россиян в интернете в год пандемии

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ анализирует, как изменились в 2020 году уровень интенсивности и цели использования интернета населением в связи с вынужденным ограничением межличностных контактов в реальном мире и переносом многих процессов в виртуальное пространство.

Информационное общество в Российской Федерации. 2018

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в Российской Федерации. Приводятся результаты обследований по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, а также использования организациями информационных и коммуникационных технологий, производства вычислительной техники, программного обеспечения и оказания услуг в этих сферах, в том числе по субъектам Российской Федерации. Представлены данные по международным сравнениям России со странами – членами Европейского союза.

Информационное общество: основные характеристики субъектов Российской Федерации

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в субъектах Российской Федерации за 2017 г.

Индикаторы цифровой экономики: 2018

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Минкомсвязи России и Росстатом выпустил очередной статистический сборник «Индикаторы цифровой экономики: 2018».

Информационное общество в Российской Федерации

Статистический сборник содержит основные показатели развития информационного общества в Российской Федерации. Приводятся результаты выборочного федерального статистического наблюдения по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе по субъектам Российской Федерации. Представлены данные по международным сравнениям России со странами – членами Европейского союза.

Индикаторы цифровой экономики: 2017

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Минкомсвязи России и Росстатом выпустил очередной статистический сборник «Индикаторы цифровой экономики: 2017». В издании освещаются основные показатели производства, распространения и использования ИКТ, различные аспекты развития отечественной индустрии информации, цифровизации экономики.

Наука. Инновации. Информационное общество: 2016

Краткий статистический сборник «Наука. Инновации. Информационное общество: 2016» содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал Российской Федерации: сведения об интеллектуальной собственности, результативности исследований и разработок, развитии сектора ИКТ. В 2015 году численность исследователей увеличилась до 379,4 тыс. человек, а объем внутренних затрат на исследования и разработки достиг 914,7 млрд рублей или 1,13% ВВП.

В сети женщины учатся и сидят в соцсетях, а мужчины играют в игры

Центр статистики и мониторинга информационного общества ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подготовил информационный бюллетень «Гендерный аспект в цифровой экономике» из серии «Мониторинг информационного общества». В нем раскрываются некоторые данные о том, как и зачем российские мужчины и женщины используют сетевые технологии.

Индикаторы информационного общества: 2016

ИСИЭЗ в партнерстве с Минкомсвязи России и Росстатом выпустил очередной статистический сборник из серии «Индикаторы информационного общества». В издании представлены основные показатели производства, распространения и использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).