Образование в цифрах: 2019

Краткий статистический сборник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации, и ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Цитирование: Образование в цифрах: 2019 : краткий статистический сборник / Н.В. Бондаренко, Л. М. Гохберг, Н. В. Ковалева и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2019. – 96 с. – 200 экз. – ISBN 978-5-7598-1993-6 (в обл.).

Редакционная коллегия: М. А. Боровская, Л. М. Гохберг, Я. И. Кузьминов

Авторы: Н. В. Бондаренко, Л. М. Гохберг, Г. Г. Ковалева, Н. В. Ковалева, В. И. Кузнецова, О. К. Озерова, Е.В. СаутинаН. Б. Шугаль

В сборнике использованы данные Росстата, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Федерального казначейства, ОЭСР, а также собственные разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Публикация подготовлена в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ и с использованием средств субсидии в рамках государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации «5–100».

Полный текст сборника: «Образование в цифрах: 2019» (PDF, 2,32 Мб)

Предыдущий выпуск

Спецпроект «Россия разумная»