Образование в цифрах: 2018

Краткий статистический сборник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации, и ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Образование в цифрах: 2018: краткий статистический сборник / Л. М. Гохберг, Г. Г. Ковалева, Н. В. Ковалева и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2018. – 80 с. – 200 экз. – ISBN 978-5-7598-1767-3 (в обл.)

Редакционная коллегия: Л. М. Гохберг, Н. В. КовалеваЯ. И. Кузьминов

Авторы: Л. М. Гохберг, Г. Г. Ковалева, Н. В. Ковалева, В. И. Кузнецова, О. К. Озерова, Е.В. СаутинаН. Б. Шугаль

В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, Федерального казначейства, ОЭСР, а также собственные разработки Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Публикация подготовлена в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ и с использованием средств субсидии в рамках государственной поддержки ведущих университетов Российской Федерации «5–100».

Полный текст сборника: «Образование в цифрах: 2018» (PDF, 1,33 Мб)

Предыдущий выпуск

Спецпроект «Контуры высшего образования в России»