Образование в цифрах: 2017

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации. Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Образование в цифрах: 2017 : краткий статистический сборник / Д.Р. Бородина, Л. М. Гохберг, О.Б. Жихарева и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2017. — 80 с. — 200 экз. — ISBN 978-5-7598-1566-2 (в обл.).

Редакционная коллегия: Л. М. ГохбергН. В. Ковалева, Я. И. Кузьминов

Авторы: Д. Р. Бородина, Л. М. Гохберг, О. Б. Жихарева, И. Ю. Забатурина, Г. Г. Ковалева, Н. В. Ковалева, В. И. Кузнецова, О. К. ОзероваН. Б. Шугаль

В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, Федерального казначейства, ОЭСР, а также собственные разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Отдельные данные за 2015 г. носят предварительный характер.

Публикация подготовлена по итогам работы в рамках Программы фундаментальных исследований Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) и с использованием средств субсидии в рамках государственной поддержкиведущих университетов Российской Федерации «5-100».

Полный текст сборника: «Образование в цифрах: 2017» (PDF, 3.49 Мб)

Предыдущие выпуски: 20162014201320112010