Образование в цифрах: 2016

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации. Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Образование в цифрах: 2016 : краткий статистический сборник / Л. М. Гохберг, И. Ю. Забатурина, Г. Г. Ковалева и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2016. – 80 с. – 200 экз. – ISBN 978-5-7598-1356-9 (в обл.)

Редакционная коллегия: Г. В. Андрущак, Л. М. Гохберг, Н. В. Ковалева, Я. И. Кузьминов

Авторы: Л. М. Гохберг, И. Ю. Забатурина, Г. Г. Ковалева, Н. В. Ковалева, В. И. Кузнецова, О. К. Озерова, А. А. Пономарева, Н. Б. Шугаль

В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, Федерального казначейства, ОЭСР, а также собственные разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Отдельные данные за 2014 год носят предварительный характер.

Публикация подготовлена за счет средств субсидии на государственную поддержку ведущих университетов Российской Федерации в целях повышения их конкурентоспособности среди ведущих мировых научно-образовательных центров, предоставленной НИУ ВШЭ.

Полный текст сборника «Образование в цифрах: 2016» (PDF, 3.17 Мб)

Предыдущие выпуски: 2014, 2013, 2011, 2010

СохранитьСохранитьСохранитьСохранить