Тема «индикаторы инновационной деятельности»

Иллюстрация к новости: «Индикаторы инновационной деятельности: 2023»

«Индикаторы инновационной деятельности: 2023»

Измерение инноваций: от ресурсов до результатов

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ выпустил в партнерстве с Минэкономразвития России и Росстатом новый статистический сборник из серии «Индикаторы инновационной деятельности». В спецпроекте представлены некоторые из ключевых показателей, характеризующих инновационные процессы в экономике страны.

Инновации в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в новом статистическом сборнике «Индикаторы инновационной деятельности: 2018» представляет ключевые показатели, характеризующие инновационные процессы в экономике страны, инновационную активность организаций промышленного производства, ряда отраслей сферы услуг, а также результаты экспериментальных обследований строительства и впервые — сельского хозяйства.

Индикаторы инновационной деятельности: 2018

В очередном статистическом сборнике ИСИЭЗ НИУ ВШЭ серии «Индикаторы инновационной деятельности» отражены результаты статистических обследований, характеризующие инновационные процессы в экономике страны. В динамике представлены сводные показатели, определяющие уровень развития технологических и нетехнологических инноваций, разработанные в соответствии с современными международными стандартами ОЭСР и Евростата.

Леонид Гохберг: «После каждого кризиса обычно наступает скачок показателей инновационной активности»

Вышел из печати статистический сборник НИУ ВШЭ «Индикаторы инновационной деятельности: 2017». Какую ситуацию с инновациями в стране отражает официальная статистика, комментирует первый проректор, директор Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Леонид Гохберг.

Индикаторы инновационной деятельности: 2017

В очередном статистическом сборнике серии «Индикаторы инновационной деятельности» отражены результаты статистических обследований, характеризующие инновационные процессы в экономике страны. В динамике представлены сводные показатели, определяющие уровень развития технологических и нетехнологических инноваций, разработанные в соответствии с современными международными стандартами ОЭСР и Евростата.