Наука. Инновации. Информационное общество: 2015

Краткий статистический сборник «Наука. Инновации. Информационное общество: 2015» содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал Российской Федерации. Приводятся сведения об интеллектуальной собственности, результативности исследований и разработок, развитии сектора ИКТ.

Наука. Инновации. Информационное общество: 2015: краткий статистический сборник / Г.И. Абдрахманова, Н.В. Городникова, Л.М. Гохберг и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2015. — 80 с. — 350 экз. — ISBN 978-5-7598-1350-7 (в обл.).

Наука. Инновации. Информационное общество: 2015 (PDF)

Редакционная коллегия: Л.М. Гохберг, Я.И. Кузьминов, К.Э. Лайкам, С.В. Салихов

Авторы: Г.И. Абдрахманова, Н.В. Городникова, Л.М. Гохберг, Г.Г. Ковалева, И.А. Кузнецова, Е.И. Лукинова, С.В. Мартынова, Т.А. Нефедова, В.В. Полякова, Т.В. Ратай, Л.А. Росовецкая, Г.С. Сагиева, Е.А. Стрельцова, А.Б. Суслов, С.Ю. Фридлянова, К.С. Фурсов, Е.М. Чернович

В подготовке отдельных материалов принимала участие Л.В. Бычкова

В сборнике использованы материалы Росстата, Минобрнауки России, ОЭСР, Евростата, ЮНЕСКО, Роспатента, ВОИС, национальных статистических служб зарубежных стран, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Отдельные показатели по итогам 2014 г. носят предварительный характер.