Об ИСИЭЗ в пятом выпуске HSE University Review

В очередном номере ежеквартального англоязычного бюллетеня, который представляет собой обзор главных актуальных событий и достижений Вышки по версии Дирекции по связям с общественностью НИУ ВШЭ, упоминается ряд проектов и мероприятий ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Полная версия информационного бюллетеня HSE University Review

На стр. 5 — резюме мероприятий Водного форума БРИКС, организованного ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по инициативе Минобрнауки России и прошедшего в Высшей школе экономики в сентябре 2016 года.

На стр. 16—17 — обзор исследования о феномене пользовательских инноваций «Russian User-Innovators: What and Why», подготовленный редакцией портала IQ.hse.ru с опорой на статью Константина Фурсова и Томаса Тернера, в которой они отразили результаты исследования, проведенного в рамках Мониторинга инновационного поведения населения ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

На стр. 27 в блоке «Экспертная активность» университета упоминается масштабный проект, реализуемый экспертами ИСИЭЗ НИУ ВШЭ при участии более двух тысяч российских и зарубежных экспертов, — Прогноз научно-технологического развития России на период до 2030 года. В 2014 году Прогноз был утвержден Правительством Российской Федерации как базовый документ для разработки стратегических документов различного уровня в сфере науки и технологий.

В блоке «Глобальное академическое сообщество» перечислены международные проекты и коллаборации в научно-технической сфере, которые НИУ ВШЭ реализует совместно с организациями уровня ОЭСР, Евростата, ЮНИДО, БРИКС и др., в том числе при участии и координации двух подразделений ИСИЭЗ — Центра международных проектов и Информационно-координационного центра по взаимодействию с ОЭСР.