Брошюра обобщает результаты работ по формированию концепции Системы мониторинга и прогнозирования научно-технического прогресса в энергетике, выполненных НИУ ВШЭ совместно с Институтом энергетических исследований РАН, отраслевым центром прогнозирования в энергетике, в интересах Министерства энергетики РФ.

Концепция системы мониторинга и прогнозирования научно-технического прогресса в энергетике / М. В. Афанасьева, А. В. Березной, В. В. Дементьев и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2015. — 16 стр. — 300 экз. — ISBN 978-5-7598-1309-5 (в обл.).

Авторский коллектив: М. В. Афанасьева, А. В. Березной, В. В. Дементьев, И. Ф. Кузьминов, Л. Н. Проскурякова, А. В. Соколов, С. П. Филиппов

В брошюре определены цели и задачи Системы мониторинга и прогнозирования научно-технического прогресса в энергетике, рассмотрены ее функциональная и организационная структура, а также методологические аспекты ее функционирования. Представлен анализ ожидаемых результатов работы Системы и подходов к их интеграции в национальную систему стратегического планирования и технологического прогнозирования.

Издание подготовлено при поддержке Программы «Фонд развития прикладных исследований» НИУ ВШЭ.

Скачать брошюру «Концепция системы мониторинга и прогнозирования научно-технического прогресса в энергетике» (.pdf, 3.41 Мб)