Методические материалы по созданию промышленных кластеров

Издание о методических и практических аспектах формирования в России промышленных кластеров было подготовлено Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Методические материалы по созданию промышленных кластеров / В. Л. Абашкин, С. В. Артемов, Е. А. Исланкина и др.; Минпромторг России, Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2017. — 80 с. — (Научно-методические материалы). — 250 экз. — ISBN 978-5-7598-1581-5 (в обл.).

Серия «Научно-методические материалы»

Редакционная коллегия: А. С. Беспрозванных, Л. М. Гохберг, Е. С. Куценко, В. С. Осьмаков

Авторский коллектив: В. Л. Абашкин, С. В. Артемов, Е. А. Исланкина, Е. С. Куценко, Д. Г. Цуканов

Сборник содержит комплект актуальных нормативно-правовых документов и методических материалов, отражающих требования к промышленным кластерам и их специализированным организациям, рекомендации по порядку создания промышленного кластера и подготовке документов для включения его в реестр Минпромторга России.

Публикация предназначена для управленцев, исследователей, преподавателей, аспирантов, студентов и всех интересующихся вопросами реализации промышленной и кластерной политики.

Скачать полный текст «Методические материалы по созданию промышленных кластеров» (.pdf, 13 Мб)