• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Гуру экономической конъюнктуры

Сегодня отмечает юбилей Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Георгий Владимирович Остапкович работает в Институте статистических исследований и экономики знаний в должности директора Центра конъюнктурных исследований (ЦКИ) с 2009 года, или одну седьмую всей своей жизни.

До прихода в Вышку он более 30 лет посвятил государственной службе в федеральных органах власти, занимал руководящие должности в Центральном статистическом управлении СССР и Центре экономической конъюнктуры при Правительстве Российской Федерации.

Георгий Владимирович Остапкович — один из самых отзывчивых и заметных в академическом, экспертном и медийном сообществе сотрудников Института. Он активно комментирует текущую информационную повестку, результаты Мониторинга делового климата организаций реального сектора и сферы услуг и в целом деятельность Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ. Информационные бюллетени ЦКИ, составленные на основе опросов руководителей нескольких тысяч компаний в промышленности, строительстве, торговле, финансовой сфере, позволяют узнать о настроениях и ожиданиях в бизнес-среде и в обществе.

На сайте ИСИЭЗ в ленте материалов «СМИ о нас» значительную долю составляют именно публикации с упоминанием данных ЦКИ и личными комментариями Георгия Владимировича. По итогам уже целого ряда лет он входит в топ-10 самых цитируемых экспертов Высшей школы экономики. В 2017 году коллеги номинировали Георгия Владимировича на премию «Золотая Вышка» в категории «Лучший эксперт».

Очень ценим и сердечно поздравляем с юбилеем Георгия Остапковича! Желаем крепкого здоровья и всегда отличного настроения!

Список научных публикаций Георгия Остапковича 

Все комментарии в СМИ

Некоторые комментарии для ОТР:

Какой доход нужен российской семье для благополучной жизни?

Правильно ли обязать выпускников-бюджетников отработать госденьги на их учебу? 

У нас же большой теневой рынок. 20% ВВП – в зоне, которую не видит не то что Росстат, даже налоговая!

Почему в России много неквалифицированных работников и как переломить ситуацию?

Поможет ли тарифная война российской экономике?

Можно ли остановить удорожание продуктов?

У нас нет резервной армии труда. Мы не можем нарастить численность занятых в промышленности, чтобы сделать экономический рывок

и для РБК-ТВ:

РБК-ТВ: «Куда уходят покупатели?»

Впервые за 5 лет в России сократилось промышленное производство

Закручивание финансовых гаек

Сбережения: как сохранить и приумножить?

Бизнес — оптимизм

Что происходит с экономикой?

Контрсанкции против США

Знаток экономической конъюнктуры

Сегодня отмечает юбилей Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Георгий Владимирович Остапкович работает в Институте статистических исследований и экономики знаний неполных 10 лет (с 2009 года), или уже одну седьмую всей своей жизни. До прихода в Вышку он более 30 лет посвятил государственной службе в федеральных органах власти, занимал руководящие должности в Центральном статистическом управлении СССР и Центре экономической конъюнктуры при Правительстве Российской Федерации.

При всех своих регалиях Георгий Владимирович Остапкович — один из самых отзывчивых экспертов, активно откликающийся на текущую информационную повестку и комментирующий в академическом, экспертном и медийном сообществе результаты Мониторинга делового климата организаций реального сектора и сферы услуг и в целом деятельности Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ. Информационные бюллетени ЦКИ, составляемые на основе опросов руководителей нескольких тысяч компаний в промышленности, строительстве, торговле, финансовой сфере, позволяют не просто зафиксировать цифры статистики, но и узнать о настроениях и ожиданиях в бизнес-среде. Добрую долю материалов СМИ с упоминанием данных ИСИЭЗ составляют публикации с упоминанием данных ЦКИ и личными комментариями Георгия Владимировича. По итогам года Георгий Остапкович уже который год подряд входит в топ-10 самых цитируемых экспертов Высшей школы экономики.

Очень ценим и сердечно поздравляем с юбилеем Георгия Остапковича! Желаем крепкого здоровья и всегда отличного настроения!