Эксперты Вышки оценили ход реализации нацпроектов в Татарстане

23–24 мая 2019 г. в Казани Высшая школа экономики совместно с Казанским федеральным университетом провели программу повышения квалификации государственных гражданских служащих Республики Татарстан и муниципальных служащих региона, посвященную реализации национальных проектов в этом регионе. Активное участие в ней приняли специалисты ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

Состав делегации Института статистических исследований и экономики знаний:

Чулок Александр Александрович

Директор Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ

Гершман Михаил Анатольевич

Заместитель директора Центра научно-технической, инновационной и информационной политики ИСИЭЗ

Вишневский Константин Олегович

Директор Центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ

Узлов Дмитрий Павлович

Ведущий аналитик Центра отраслевых и корпоративных проектов ИСИЭЗ

Подробнее о программе «Реализация национальных проектов на территории Республики Татарстан: от федеральных задач к опережающему развитию региона» в новости на портале ВШЭ

Республика Татарстан задает особый формат по работе с национальными проектами, сказал Александр Чулок, директор Центра научно-технологического прогнозирования ИСИЭЗ, в комментарии ИА «Татар-информ»:

«Татарстану нужно сохранить лидерство в региональной гонке. У вас стоит сверхзадача не просто вытянуться и подтянуться, а еще остаться региональным лидером, для того чтобы к вам приезжала молодежь и зарубежные ученые, развивалась наука. Республика Татарстан в свойственной ей манере — первопроходец, одна из первых трансформируется в преломлении национальных целей и национальных проектов на региональную составляющую».