«Нет лучшего времени для начинающих исследователей, чтобы заняться форсайтом»

© iStock

В дни Ясинской (Апрельской) конференции ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проводит традиционный симпозиум «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика». Служба новостей ВШЭ поговорила с одним из его спикеров — исследователем из Канады Джонатаном Кэлофом, ведущим научным сотрудником Лаборатории исследований науки и технологий ИСИЭЗ, профессором Школы менеджмента Телфера Университета Оттавы и главой кафедры ЮНЕСКО по опережающим системам для инноваций и новых предприятий при Университете Нью-Брансуика.

Профессор Кэлоф примет участие в работе симпозиума 8 апреля и представит доклад «Эволюция форсайта в Канаде с акцентом на федеральное правительство» в рамках сессии «Форсайт: лучшие национальные практики».

Читать полную версию интервью (на англ.)

8 апреля в 14:00 начнется трансляция сессии во «ВКонтакте»