• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Структура и сотрудники

Подразделения Института

    Дирекция        
    Центр статистики и мониторинга образования     страница  
    Центр статистики и мониторинга науки и инноваций     страница  
    Центр статистики и мониторинга информационного общества     страница  
    Центр статистики труда и заработной платы     страница  
    Центр научно-технической, инновационной и информационной политики     страница  
           Лаборатория экономики инноваций     сайт  
    Международный научно-образовательный Форсайт-центр     сайт  
           Лаборатория исследований науки и технологий        сайт  
    Центр отраслевых и корпоративных проектов      страница  
    Центр исследований отраслевых рынков и бизнес-стратегий     страница  
    Центр промышленной политики      страница  
           Российская кластерная обсерватория     сайт  
    Центр стратегий и программ      страница  
    Центр инвестиционного анализа     страница  
    Центр конъюнктурных исследований      страница  
    Центр международных проектов      страница  
           Национальные контактные точки «Мобильность», «Общества (INCO)», «Наука и общество»     сайт  
    Информационно-координационный центр по взаимодействию с ОЭСР     сайт  
    Центр обработки социально-экономической информации     страница  
    Департамент образовательных программ — офис магистерской программы «Управление в сфере науки, технологий, инноваций»     страница   
    Редакция научного журнала «Форсайт»      сайт  
    Редакционно-издательский отдел        
    Научные коммуникации (редакция сайта ИСИЭЗ НИУ ВШЭ)        


Сотрудники

Дирекция Института

 
Директор — первый проректор НИУ ВШЭ   Гохберг Леонид Маркович
Заместитель директора   Соколов Александр Васильевич
Ученый секретарь   Соловьева Наталия Александровна
Помощник первого проректора, советник директора   Гришина Виктория Александровна
Помощник первого проректора, директора   Сплюхина Наталья Владимировна
Ведущий эксперт   Сергеева Ирина Васильевна
Главный специалист   Борисихина Татьяна Геннадьевна
Ведущий инженер   Попова Ирина Викторовна
Менеджер   Айрапетян Асмик Гагиковна
     
Отдел финансового менеджмента
Начальник отдела   Мальченко Светлана Анатольевна
Заместитель начальника отдела   Кобинёк Ирина Викторовна
Заместитель начальника отдела   Поперёкова Людмила Александровна
Инженер   Рожкова Наталья Викторовна
     

Центр статистики и мониторинга образования

Директор центра   Ковалева Наталья Васильевна
Заместитель директора центра   Шугаль Николай Борисович
Старший научный сотрудник   Бородина Динара Равилевна
Главный эксперт   Забатурина Ирина Юрьевна
Главный эксперт   Кузнецова Вера Ивановна
     
Отдел мониторинга экономики образования
Заведующий отделом   Бондаренко Наталья Владимировна
Ведущий инженер   Марамыгина Евгения Игоревна
     
Отдел социологических исследований
Главный эксперт   Боков Михаил Борисович
Аналитик   Мигунова Дина Юрьевна
Стажер-исследователь   Кадырова Алина Ринатовна
     
Отдел статистики образования
Заведующий отделом   Озерова Ольга Кузьминична
     
Отдел исследований человеческого капитала
Заведующий отделом   Шматко Наталья Анатольевна
Главный научный сотрудник   Качанов Юрий Львович
Стажер-исследователь   Волкова Галина Леонидовна
     

Центр статистики и мониторинга науки и инноваций

Директор центра   Кузнецова Ирина Александровна
Главный аналитик   Росовецкая Лариса Александровна
Главный эксперт   Дудорова Ольга Юрьевна
Главный эксперт   Ратай Татьяна Владимировна
Главный эксперт   Тарасенко Ирина Ивановна
Главный эксперт   Фридлянова Светлана Юрьевна
Эксперт   Лукинова Евгения Игоревна
     
Отдел статистики науки
Заведующий отделом   Мартынова Светлана Владимировна
Ведущий эксперт   Суслов Антон Борисович
Эксперт   Дитковский Кирилл Андреевич
     
Отдел исследований интеллектуальной собственности и трансфера технологий
Заведующий отделом   Сагиева Галина Сибгатулловна
Научный сотрудник   Веселитская Наталия Николаевна
     
Отдел исследований результативности научно-технической деятельности
Заведующий отделом   Фурсов Константин Сергеевич
Старший научный сотрудник   Стрельцова Екатерина Александровна
Научный сотрудник   Полякова Валентина Валерьевна
Эксперт   Варзановцева Ирина Олеговна
     

Центр статистики и мониторинга информационного общества

Директор центра   Абдрахманова Гульнара Ибрагимовна
Главный эксперт   Ковалева Галина Геннадьевна
Аналитик   Кевеш Марина Александровна
     

Центр статистики труда и заработной платы

Директор центра   Рыжикова Зинаида Александровна
Эксперт   Демьянова Анна Владимировна
     

Центр научно-технической, инновационной и информационной политики

Директор центра   Кузнецова Татьяна Евгеньевна
Научный сотрудник   Бредихин Сергей Валерьевич
Научный сотрудник   Иванова Инга Анатольевна
Главный эксперт   Ратникова Тамара Викторовна
Ведущий эксперт   Денисов Юрий Дмитриевич
Стажер-исследователь   Власова Валерия Вадимовна
Стажер-исследователь   Плеханов Дмитрий Владимирович
     
Лаборатория экономики инноваций
Заведующий лабораторией   Майлз Ян Дуглас
Заместитель заведующего лабораторией   Майснер Дирк
Главный научный сотрудник   Караяннис Элиас
Ведущий научный сотрудник   Заиченко Станислав Александрович
Ведущий научный сотрудник   Кратцер Ян
Ведущий научный сотрудник   Тернер Томас
Старший научный сотрудник   Рудь Виталий Александрович
Научный сотрудник   Дьяченко Екатерина Львовна
Младший научный сотрудник   Нефедова Алёна Игоревна
Стажер-исследователь   Кан Виктория Владимировна
Менеджер   Максимова Ольга Владимировна
     
Отдел стратегического прогнозирования
Заведующий отделом   Шашнов Сергей Анатольевич
Заместитель заведующего отделом   Гребенюк Анна Юрьевна
Ведущий эксперт   Биккулова Гульнара Зифаровна
     
Отдел научной политики
Заведующий отделом   Китова Галина Ахмедовна
Ведущий эксперт   Дементьев Виталий Владимирович
     

Международный научно-образовательный Форсайт-центр

Директор центра   Соколов Александр Васильевич
Заместитель директора центра   Чулок Александр Александрович
Старший научный сотрудник   Кузьминов Илья Филиппович
Научный сотрудник   Клубова Марина Андреевна
Научный сотрудник   Гребенюк Анна Юрьевна 
Главный эксперт   Ена Олег Валерьевич
Главный эксперт   Шохин Вадим Сергеевич
Ведущий эксперт   Матич Любовь Юрьевна
Ведущий эксперт   Мильшина Юлия Владимировна
Ведущий эксперт   Мязина Елена Юрьевна
     
Отдел научно-технологического прогнозирования
Заведующий отделом   Чулок Александр Александрович
Заместитель заведующего отделом   Радомирова Ядвига Ярославовна
Старший научный сотрудник   Крупенский Никита Александрович
Главный эксперт   Слободяник Светлана Николаевна
Эксперт   Васильев Олег Вячеславович
Эксперт   Майбах Олеся Сергеевна
Стажер-исследователь   Лобанова Полина Александровна
     
Лаборатория исследований науки и технологий
Заведующий лабораторией   Линтон Джонатан
Заместитель заведующего лабораторией   Саритас Оздчан
Ведущий научный сотрудник   Вонортас Николас
Ведущий научный сотрудник   Кэлоф Джонатан Ларри
Старший научный сотрудник   Вишневский Константин Олегович
Старший научный сотрудник   Соколова Анна Владимировна
Научный сотрудник   Лола Инна Сергеевна
Стажер-исследователь   Крутиков Игорь Игоревич
Стажер-исследователь   Скареднова Анастасия Эдуардовна
Стажер-исследователь   Стародубцева Алёна Евгеньевна
Стажер-исследователь   Туровец Юлия Валерьевна
     

Центр отраслевых и корпоративных проектов

Директор центра   Салун Владимир Савельевич
Ведущий аналитик   Узлов Дмитрий Павлович
     
Отдел проектного управления
Заведующий отделом   Салун Владимир Савельевич
Заместитель заведующего отделом   Ражева Анастасия Александровна
Главный эксперт   Логинова Оксана Валерьевна
Ведущий эксперт   Пузанков Алексей Владимирович
Ведущий эксперт   Снегирев Александр Юрьевич
Эксперт   Ботман Даниил Александрович
     
Отдел информационно-аналитических систем
Заведующий отделом   Кузьминов Илья Филиппович
Научный сотрудник   Бахтин Павел Денисович
Эксперт   Исаева Юлия Камаловна
Эксперт   Точилина Елена Евгеньевна
Лаборант   Тимофеев Антон Андреевич
Стажер-исследователь   Никулина Олеся Михайловна
     

Центр исследований отраслевых рынков и бизнес-стратегий

Директор центра   Березной Алексей Васильевич
Заместитель директора центра   Гринь Марина Юрьевна
     
Отдел количественного моделирования
Заведующий отделом   Дранев Юрий Яковлевич
Младший научный сотрудник   Коцемир Максим Николаевич
Эксперт   Фадеев Михаил Александрович
     
Отдел методологии бюджетного планирования
Заведующий отделом   Белоусова Вероника Юрьевна
Стажер-исследователь    Петровичева Анастасия Анатольевна
Стажер-исследователь   Никифорова Екатерина Александровна
Стажер-исследователь   Чичканов Николай Юрьевич
     

Центр промышленной политики

Директор центра   Голанд Михаил Юрьевич
Заместитель директора центра    Миняева Нина Николаевна 
     
Отдел исследований инновационной политики
Заведующий отделом   Гершман Михаил Анатольевич
Ведущий эксперт   Абашкин Василий Львович
Ведущий эксперт   Артемов Сергей Викторович
Стажер-исследователь   Кашинова Елена Андреевна
     
Отдел кластерной политики (Российская кластерная обсерватория)
Заведующий отделом   Куценко Евгений Сергеевич
Научный сотрудник   Исланкина Екатерина Алексеевна
Стажер-исследователь   Заурова Елена Вячеславовна
     

Центр стратегий и программ

Директор центра   Рудник Павел Борисович
Ведущий эксперт    Зинина Тамара Сергеевна
     
Отдел аналитических исследований
Главный эксперт   Сёмин Борис Владимирович
Аналитик   Кузьминов Василий Ярославович
Инженер   Колесникова Вера Борисовна
     
Отдел исследований цифровой экономики
Заведующий отделом   Вишневский Константин Олегович
Научный сотрудник   Микова Надежда Сергеевна
Эксперт   Токарева Мария Сергеевна
     

Центр инвестиционного анализа

Директор центра   Карасев Михаил Николаевич
Заместитель директора центра   Зусман Евгения Валерьевна
Советник   Киржиманов Максим Геннадьевич
Эксперт   Рачков Андрей Григорьевич
Эксперт   Толстых Наталия Иосифовна
Главный аналитик   Валявина Елена Юрьевна
Ведущий аналитик   Колесникова Татьяна Михайловна
     

Центр конъюнктурных исследований

Директор центра   Остапкович Георгий Владимирович
Заместитель директора центра   Китрар Людмила Анатольевна
Заместитель директора центра   Лола Инна Сергеевна
Ведущий эксперт   Куликова Ирина Ивановна
Ведущий эксперт   Липкинд Тамара Михайловна
Ведущий эксперт   Лукашина Жанна Евгеньевна
Ведущий аналитик   Кудряшова Наталия Владимировна
Ведущий аналитик   Кузнецова Елена Александровна
Ведущий аналитик   Пахомова Ольга Петровна
     

Центр международных проектов

Директор центра   Пикалова Анна Геннадиевна
     

Национальный контактный центр по международной мобильности ученых

Директор центра   Проскурякова Лилиана Николаевна
Ведущий эксперт   Насыбулина Елена Геннадьевна
     

Информационно-координационный центр по взаимодействию с ОЭСР

Директор центра   Мешкова Татьяна Анатольевна
Заместитель директора центра   Сабельникова Елена Владимировна
Ведущий эксперт   Демидкина Ольга Вячеславовна
Ведущий эксперт   Моисеичев Евгений Ярославич
     

Центр обработки социально-экономической информации

Директор центра   Нечаева Елена Георгиевна
     
Отдел статистической информации
Заведующий отделом   Майорова Оксана Александровна
     
Отдел проектирования информационных систем
Ведущий эксперт   Кузьмин Глеб Николаевич
Аналитик   Ковригина Мария Владимировна
Инженер   Мартынов Денис Михайлович
     

Департамент образовательных программ

Руководитель департамента, доцент   Белоусова Вероника Юрьевна
Академический руководитель образовательной программы, профессор   Майснер Дирк
Менеджер   Абузярова Джамиля Харисовна
Менеджер    Лонщикова Юлия Владимировна 
     

Редакция научного журнала «Форсайт»

Ведущий эксперт   Бойкова Марина Васильевна
Ведущий эксперт   Гавриличева Наталия Александровна
Ведущий эксперт   Охонько Яков Николаевич
Главный специалист   Салазкин Михаил Геннадьевич
     
   Редакционно-издательский отдел
Заведующий отделом   Скородумова Ирина Валентиновна
Главный специалист   Бейлина Диана Ароновна
Главный специалист   Магала Татьяна Игоревна
Главный специалист   Соколова Мария Юрьевна
Ведущий инженер   Паршина Вероника Геннадиевна
Ведущий инженер   Пучков Владимир Викторович
Инженер   Шелегеда Павел Анатольевич
Старший лаборант   Кольцова Татьяна Юрьевна
Менеджер   Егин Олег Григорьевич
     

Научные коммуникации (редакция сайта ИСИЭЗ НИУ ВШЭ)

Руководитель   Гутарук Елена Владимировна

 

Нашли опечатку?
Выделите её, нажмите Ctrl+Enter и отправьте нам уведомление. Спасибо за участие!