Цифра дня: 63%

семей готовы содержать детей до окончания ими вуза. Такие данные получены в ходе опроса российских семей с детьми в возрасте до 25 лет, проведенного в рамках Мониторинга экономики образования НИУ ВШЭ совместно с Фондом «Общественное мнение».

Цифра дня: 63%

Треть семей планируют содержать детей до окончания ими бакалавриата. Еще 30% будут тратиться на детей до получения ими диплома магистра, а 3% считают необходимым оплачивать все расходы наследников до завершения ими учебы аспирантуре.

Источник: IQ.hse.ru

Справка:

Мониторинг экономики образования (МЭО) — комплексный проект по сбору, обработке и представлению систематической информации об экономическом поведении участников рынка образовательных услуг. Проект инициирован в 2002 году Министерством образования и науки Российской Федерации и по настоящее время реализуется различными подразделениями Высшей школы экономики при участии Аналитического центра Юрия Левады и Фонда «Общественное мнение». Координирует МЭО Центр статистики и мониторинга образования ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.