Публикация представляет краткие тезисы доклада к XVIII Апрельской международной научной конференции и содержит описание глобальных трендов, могущих оказать наибольшее влияние на развитие экономики и общества в России и за рубежом, а также вероятных сценариев научно-технологического развития страны. Материал основан на результатах многолетних исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, а также результатах работы системы интеллектуального анализа данных.

Глобальные тренды и перспективы научно-технологического развития Российской Федерации: краткие тезисы [Текст] : докл. к XVIII Апр. междунар. науч. конф. по проблемам развития экономики и общества, Москва, 11–14 апр. 2017 г. / Л. М. Гохберг, А. В. Соколов, А. А. Чулок и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: Изд. дом Высшей школы экономики, 2017. — 39, [1] с. — 500 экз. — ISBN 978-5-7598-1574-7 (в обл.). — ISBN 978-5-7598-1638-6 (e-book).

Авторы
: Л. М. Гохберг, А. В. Соколов, А. А. Чулок, Я. Я. Радомирова, Т. Е. Кузнецова, Ю. Я. Дранев, А. А. Назаренко, Ю. В. Мильшина, К. О. Вишневский, О. А. Майорова

Глобальные тренды и перспективы научно-технологического развития Российской Федерации (.pdf, 7 Мб)

Исследование опирается на систему интеллектуального анализа данных, созданную ИСИЭЗ НИУ ВШЭ и отражающую актуальные тенденции глобального технологического развития.

Издание может представлять интерес для органов государственного управления, инвесторов, менеджеров, исследователей, преподавателей вузов, студентов, всех интересующихся проблематикой научно-технического развития.