Издание, подготовленное совместно Министерством экономического развития Российской Федерации, Акционерным обществом «Российская венчурная компания» и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», посвящено методическим и практическим аспектам разработки и реализации в России кластерной политики и программ развития кластеров.

Инновационные кластеры — лидеры инвестиционной привлекательности мирового уровня: методические материалы / Е. А. Исланкина, Е. С. Куценко, П. Б. Рудник, А. Е. Шадрин; Минэкономразвития России, АО «РВК», Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2017. — 132 с. — (Научно-методические материалы). — 500 экз. — ISBN 978-5-7598-1582-2 (в обл.)

Серия «Научно-методические материалы»

Редакционная коллегияЛ. М. Гохберг, О. В. Фомичев, А. Е. Шадрин

Авторский коллектив: Е. А. Исланкина (введение, разд. 2), Е. С. Куценко (введение, разд. 2), П. Б. Рудник (введение, разд. 1), А. Е. Шадрин (разд. 1–2)

В издании представлены документы, регулирующие процедуру конкурсного отбора инновационных кластеров — участников приоритетного проекта Минэкономразвития России «Развитие инновационных кластеров — лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня», а также материалы, отражающие актуальные подходы к развитию компетенций менеджеров специализированных организаций кластеров.

Публикация предназначена для управленцев и исследователей, интересующихся вопросами кластерной, инновационной и региональной политики.

Скачать полный текст «Инновационные кластеры — лидеры инвестиционной привлекательности мирового уровня» (.pdf, 3,45 Мб)

Издание подготовлено в рамках договора от 17 октября 2016 г. № 294/16 «Об оказании услуг по методической, организационной и экспертно-аналитической поддержке при реализации приоритетного проекта Минэкономразвития России «Развитие инновационных кластеров — лидеров инвестиционной привлекательности мирового уровня».