Наука. Технологии. Инновации: 2017: краткий статистический сборник

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал Российской Федерации. Приводятся сведения об интеллектуальной собственности, результативности исследований и разработок, данные международных сопоставлений.

Наука. Технологии. Инновации: 2017: краткий статистический сборник / Н. В. Городникова, Л. М. Гохберг, и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2017. — 80 с. — 300 экз. — ISBN 978-5-7598-1726-0 (в обл.).

Редакционная коллегия: Л. М. Гохберг, Я. И. Кузьминов, К. Э. Лайкам, С. Ю. Матвеев

Авторы: Н. В. Городникова, Л. М. Гохберг, К. А. Дитковский, И. А. Кузнецова, Е. И. Лукинова, С. В. Мартынова, Т. В. Ратай, Л. А. Росовецкая, Г. С. Сагиева, Е. А. Стрельцова, А. Б. Суслов, И. И. Тарасенко, С. Ю. Фридлянова, К. С. Фурсов

В подготовке отдельных материалов принимали участие Л. В. БычковаИ. О. Варзановцева

В сборнике использованы материалы Росстата, Минобрнауки России, ОЭСР, Евростата, ЮНЕСКО, Роспатента, ВОИС, национальных статистических служб зарубежных стран, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Отдельные показатели по итогам 2016 г. носят предварительный характер.

Скачать полный текст «Наука. Технологии. Инновации: 2017: краткий статистический сборник» (.pdf, 2,23 Мб)

Все серии статистических сборников НИУ ВШЭ