Деловой климат в российской науке – Doing Science

Издание посвящено деловому климату в российской науке — оценке текущего состояния и перспектив ее развития в восприятии руководителей научных организаций и университетов.

Научный редактор: Л. М. Гохберг

Авторский коллектив:  С. В. Бредихин, В. В. Власова, М. А. Гершман, Л. М. Гохберг, Е. А. Кашинова, Г. А. Китова, Т. Е. Кузнецова, В. А. Рудь

Авторский коллектив выражает благодарность Н. Вонортасу, С. А. Заиченко, И. А. Ивановой, О. Н. Карамышевой, И. А. Мосичевой, Д. В. Плеханову, Г. В. Трубникову, К. С. Фурсову за содействие в подготовке и обсуждении материалов.

Впервые в отечественной и международной практике представлены методология измерения делового климата в сфере науки, инструментарий и результаты специализированного пилотного обследования условий для научной деятельности и эффективности инструментов ее регулирования.

Публикация предназначена для руководителей и сотрудников научных организаций и вузов, представителей органов государственной власти, экспертов и всех тех, кто интересуется исследованиями сферы науки, технологий и инноваций.

Скачать полный текст

Цитирование: Деловой климат в российской науке – Doing Science / С.В. Бредихин, В.В. Власова, М.А. Гершман и др.; науч. ред. Л.М. Гохберг; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2019. – 212 стр.

См. также:

Спецпроект «Какой климат в российской науке? Взгляд руководителей»