Тема «коронавирус»

Иллюстрация к новости: Технологии против коронавирусов

Технологии против коронавирусов

До начала пандемии COVID-19 коронавирусы — как особое семейство РНК-вирусов — не представляли особого интереса для широкого круга разработчиков новых медицинских технологий. Как меняется патентный ландшафт по этой тематике прямо на наших глазах, рассказывает Екатерина Стрельцова, старший научный сотрудник ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, в своей колонке для IQ.

Никита Крупенский на «Радио России» о влиянии коронавируса на самочувствие транспорта в России

Ведущий эксперт ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Никита Крупенский обсудил с ведущими «Радио России» меры транспортной политики страны по предотвращению распространения коронавируса. Эксперт напомнил, что самому большому риску после пенсионеров подвергаются наиболее мобильные группы населения, являющиеся самыми активными и часто бессимптомными разносчиками коронавируса, — школьники и студенты.