Наука. Технологии. Инновации: 2019

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие научный и инновационный потенциал Российской Федерации. Приводятся сведения об интеллектуальной собственности, результативности исследований и разработок, данные международных сопоставлений.

В сборнике использованы материалы Росстата, Минобрнауки России, Роспатента, ОЭСР, Евростата, ЮНЕСКО, ВОИС, национальных статистических служб зарубежных стран, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики».

Отдельные данные по итогам 2017 г. носят предварительный характер.

Редакционная коллегия: Л. М. Гохберг, Я. И. Кузьминов, А. М. Медведев, М. А. Сабельникова

Авторы: Н. В. Городникова, Л. М. Гохберг, К. А. Дитковский, Е. Л. Дьяченко, М. Н. Коцемир, И. А. Кузнецова, Е. И. Лукинова, С. В. Мартынова, А. И. Нефедова, Т. В. Ратай, Л. А. Росовецкая, Г. С. Сагиева, Е. А. Стрельцова, А. Б. Суслов, И. И. Тарасенко, С. Ю. ФридляноваК. С. Фурсов

В подготовке отдельных материалов принимала участие И. О. Варзановцева

Цитирование: Наука. Технологии. Инновации: 2019: краткий статистический сборник / Н. В. Городникова, Л. М. Гохберг, К. А. Дитковский и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». – М.: НИУ ВШЭ, 2019. – 84 с.

Предыдущий выпуск

Все серии статистических сборников