Держать руку на пульсе предпринимательских и потребительских настроений

Сегодня поздравляем с юбилеем Тамару Липкинд, ведущего эксперта Центра конъюнктурных исследований (ЦКИ) Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Тамара Липкинд работает в ИСИЭЗ уже 10 лет. Ключевым предметом ее экспертизы является анализ конъюнктурной информации о деловых тенденциях в сфере услуг и изучение динамики Индекса экономического настроения (Индекса ВШЭ).

Вместе с коллегами из ЦКИ Тамара Липкинд участвует в реализации, в рамках тематического плана Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ, научного проекта «Конъюнктурный мониторинг делового климата, экономических настроений и цифровой активности в экономике России».

Тамара Михайловна принимает активное участие в международных проектах Вышки с OЭСР, ЮНИДО и БРИКС, представляет мнение российского экспертного сообщества по тематике конъюнктурных обследований на международных семинарах.

Тамару Липкинд ценят в коллективе как высококвалифицированного специалиста и отзывчивого коллегу.

Желаем успехов в реализации всех профессиональных задумок и личных планов.