Тема «Апрельская конференция 2021»

В Год науки и технологий университеты укрепляют связи науки, бизнеса и общества

13–16 апреля 2021 года в Москве пройдет Международный научный симпозиум «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика». Его организует Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в рамках XXII Апрельской конференции по проблемам развития экономики и общества. На симпозиуме будут представлены результаты программных исследований ведущих российских и зарубежных научных центров и университетов. Сквозной линией во многих докладах проходит тема перетока знаний в новые технологии, изучение их влияния на жизнь граждан и растущий запрос на усиление науки не только в кризисные периоды.

Иллюстрация к новости: На XXII Апрельской конференции НИУ ВШЭ обсудят стратегическую повестку евразийской интеграции до 2025 года

ВШЭ проводит серию круглых столов, посвященных обсуждению стратегии развития евразийской интеграции по ряду направлений – от кооперации в сфере науки до развития финансового сектора с учетом реализации Стратегии развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.  Дискуссии включены как в основную программу XXII Апрельской конференции, так и в повестку ассоциированного с ней международного научного симпозиума «Форсайт и научно-техническая и инновационная политика», который организует ИСИЭЗ ВШЭ.