Индикаторы образования: 2018

Сборник содержит сведения об организациях, осуществляющих образовательную деятельность, оценке образовательных достижений обучающихся, связи образования с рынком труда, финансировании образования, составе обучающихся, персонале, условиях обучения, образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья; представлены международные сопоставления.

В публикации использованы данные Федеральной службы государственной статистики, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального казначейства, Организации экономического сотрудничества и развития, а также собственные методологические и аналитические разработки Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Редакционная коллегия: М. А. Боровская, Л.  М. Гохберг, Н.  В. Ковалева, Я. И. Кузьминов

Авторы: Н.  В. Бондаренко, Л.  М. Гохберг, Н.  В. Ковалева, В.  И. Кузнецова, О.  К. Озерова, Е. В. СаутинаН.  Б. Шугаль

В подготовке материалов принимали участие: Е. Е. Дехтяр, З. Ж. Зайнуллина, Н. В. Коновка, Л. Б. Кузьмичева, Е. Н. Львова, М. А. Рязанова, Т. Н. Савостьянова

Цитирование: Индикаторы образования: 2018: статистический сборник / Н. В. Бондаренко, Л. М. Гохберг, Н. В. Ковалева и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2018. — 400 с.

Предыдущий выпуск

Все серии статистических сборников