Индикаторы образования: 2017

В сборнике представлены статистические данные, отражающие уровень и динамику основных индикаторов образования в Российской Федерации: образование и грамотность населения, численность и состав учащихся, связи образования с рынком труда, финансирование данной сферы.

Индикаторы образования: 2017: статистический сборник / Н.  В. Бондаренко, Л.  М. Гохберг, И.  Ю. Забатурина и др.; Нац. исслед. ун-т «Высшая школа экономики». — М.: НИУ ВШЭ, 2017. — 320 с. — 300 экз. — ISBN 978-5-7598-1580-8 (в обл.).

Редакционная коллегия: Л.  М. Гохберг, Н.  В. Ковалева, Я.  И. Кузьминов

Авторы: Н.  В. Бондаренко, Л.  М. Гохберг, И.  Ю. Забатурина, Н.  В. Ковалева, В.  И. Кузнецова, О.  К. Озерова, М.  А. Пинская, О.  А. Подольский, А.  А. Пономарева, Е.  Д. Рылько, Н.  Б. Шугаль

В подготовке материалов принимали участие специалисты Росстата: З.  Ж. Зайнуллина, Н.  В. Коновка, В.  И. Кузнецов, М.  А. Рязанова, М.  А. Сабельникова, Т.  Н. Савостьянова, Е.  Б. Фролова, В.  Ж. Чумарина

Полный текст статистического сборника  «Индикаторы образования: 2017» (.pdf)

В публикации использованы данные Федеральной службы государственной статистики, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального казначейства, Организации экономического сотрудничества и развития, а также собственные методологические и аналитические разработки Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Предыдущие выпуски: 2016, 2013, 2011, 2010, 20082007