Тема «итоги года»

Иллюстрация к новости: Слова 2023 года

Слова 2023 года

Несколько крупных словарей словом 2023 года выбрали «искусственный интеллект». Такой выбор разделяют и большинство сотрудников Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ среди откликнувшихся на предложение «в трех словах охарактеризовать уходящий год». Какие еще слова для коллектива ИСИЭЗ оказались важными, представляем в формате семантической карты-открытки.

Иллюстрация к новости: Леонид Гохберг об итогах научного блока Вышки

Леонид Гохберг об итогах научного блока Вышки

По предложению «Вышки для своих» первый проректор НИУ ВШЭ, курирующий блок прикладных исследований университета, директор ИСИЭЗ Леонид Гохберг выделил из потока новостей подразделений наиболее успешные инициативы и проекты, стартовавшие в 2022 году.

Факты года о науке и инновациях из исследований ИСИЭЗ

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет 10 главных фактов года, ключевых индикаторов и прогнозных оценок развития науки, технологий и инноваций в России.

2017: события и «цифры года»

В здании на Мясницкой, 11 почти 200 сотрудников Института статистических исследований и экономики знаний провели 247 рабочих дней, или 1976 рабочих часов, или 118 560 рабочих минут. 2017 рабочий год стал вехой в трех связанных историях: 25-летней — Вышки, 15-летней — ИСИЭЗ, 10-летней — журнала «Форсайт». Отметили его антиюбилейно — делами и достижениями.

Основные события ИСИЭЗ в 2015 году

Представляем обзор главных событий, проектов и публикаций Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ, которыми запомнился 2015 год.