Тема «Нобелевская премия по экономике»

Георгий Остапкович о вручении Нобелевской премии по экономике – 2020

Нобелевская неделя традиционно завершается присуждение премии по экономике, которую финансирует Банк Швеции. В этом году ее вручили преподавателям Стэнфордского университета, академикам Национальной академии наук США Полу Милгрому и Роберту Уилсону за развитие теории аукционов. По поводу выбора оргкомитета в комментарии BFM.ru высказался директор Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Георгий Остапкович.

Георгий Остапкович об исследованиях лауреатов Нобелевской премии по экономике-2019

Премию по экономике Банка Швеции, неофициально называемую Нобелевской премией по экономике, в 2019 году присудили Майклу Кремеру, Абхиджиту Банерджи и Эстер Дюфло за экспериментальный подход к борьбе с бедностью. Значение их работ прокомментировал в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Георгий Остапкович, директор Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.