Тема «интернет»

Концепция статистического мониторинга развития российского сегмента сети Интернет

Для оценки масштабов распространения глобальной сети Интернет в Российской Федерации эксперты Центра статистики и мониторинга информационного общества ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по заказу АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» разработали Концепцию создания статистического мониторинга. В настоящей публикации представлены концептуальные, методологические и организационные основы исследования.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 36%

Цифра дня: 36%

преподавателей вузов поддерживают включение в программу обучения массовых открытых онлайн-курсов. То есть более трети штатных преподавателей университетов считают, что при изучении общих дисциплин студенты могли бы получать знания онлайн — с помощью MOOCs, Coursera и т.п. Еще 30% опрошенных относятся к такой возможности нейтрально.