Тема «мониторинг»

Константин Вишневский на «РБК ТВ» о внедрении ИИ в России

Директор Центра стратегической аналитики и больших данных ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Константин Вишневский в прямом эфире «РБК ТВ» прокомментировал ключевые выводы мониторинга развития и распространения технологий ИИ в России.

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект в России: векторы инноваций

Искусственный интеллект в России: векторы инноваций

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в рамках мониторинга развития и распространения искусственного интеллекта (ИИ) в России изучил тренды инновационной деятельности компаний, связанные с этим направлением технологий.

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект в России: кто, что и как внедряет

Искусственный интеллект в России: кто, что и как внедряет

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ запустил мониторинг развития и распространения искусственного интеллекта (ИИ) в России. Полученные в ходе его первого раунда результаты дают представление о главных тенденциях и специфике использования данного направления технологий.

Деловой климат в сфере услуг в III квартале 2019 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сфере услуг России в третьем квартале 2019 года.

Деловой климат в розничной торговле в III квартале 2019 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сегменте розничной торговли в III квартале 2019 года.

Концепция статистического мониторинга развития российского сегмента сети Интернет

Для оценки масштабов распространения глобальной сети Интернет в Российской Федерации эксперты Центра статистики и мониторинга информационного общества ИСИЭЗ НИУ ВШЭ по заказу АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» разработали Концепцию создания статистического мониторинга. В настоящей публикации представлены концептуальные, методологические и организационные основы исследования.