Тема «образование»

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 38%

Цифра дня: 38%

взрослых россиян учатся ради удовольствия. В 2015 году почти 40% россиян в возрасте 25–64 лет получали дополнительное образование. Приняв решение учиться, они не преследовали специальных целей, это делалось из собственного интереса и для общего развития.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 54,5 тысячи рублей

Цифра дня: 54,5 тысячи рублей

составляет средняя зарплата учителя в Москве. Такие данные были получены в ходе опроса учителей, проведенного НИУ ВШЭ совместно с Аналитическим центром Юрия Левады в рамках Мониторинга экономики образования осенью 2015 и зимой 2016 годов.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 50%

Цифра дня: 50%

вузов направляют своих студентов и преподавателей на стажировки. Такие данные получены в ходе опроса руководителей вузов, проведенного осенью-зимой 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 51%

Цифра дня: 51%

студентов вузов совмещают учебу с работой. Такие данные получены в ходе опроса студентов университетов, проведенного осенью-зимой 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования ВШЭ совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.

Иллюстрация к новости: Цифра дня: 24%

Цифра дня: 24%

россиян в возрасте 25-64 лет постоянно учатся. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного осенью 2015 года в рамках Мониторинга экономики образования Высшей школой экономики совместно с Аналитическим центром Юрия Левады.