Тема «иностранные студенты»

Почему иностранные студенты приезжают учиться в Россию

Зарубежный портал OZY со ссылкой на результаты исследований Алёны Нефёдовой из Лаборатории экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ пишет о российском образовании как «мягкой силе» государства. Приводим текст публикации на языке оригинала.

Почему иностранные студенты выбирают учебу в ВШЭ?

Младший научный сотрудник Лаборатории экономики инноваций ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Алёна Нефёдова провела исследование о причинах выбора Высшей школы экономики иностранными студентами. Результаты были опубликованы в журнале Higher Education in Russia and Beyond (HERB).

«Мне нравятся молодые университеты, которые верят, что у них все получится»

Студент Боб Йеннекенс изучал коммерческое право и научно-техническую политику на факультете искусств и социальных наук Университета Маастрихта. В рамках программы двойных дипломов с магистерской программой ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» подготовил магистерскую диссертацию под руководством профессоров двух университетов — голландского и российского. И защитил ее в Москве.