• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Поступающим

Иллюстрация к новости: Прямой контакт с передовыми технологиями

Прямой контакт с передовыми технологиями

Студенты магистерской программы ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» ознакомились с устройством современного производства, его процессами и применяемыми технологиями. Как они работают в реальной жизни, учащиеся могли увидеть на практико-ориентированной летней школе, которая в начале июля была впервые организована в рамках сотрудничества программы с Институтом «Сколтех».

Иллюстрация к новости: «Наши выпускники запускают инновационные бизнесы и принимают научно обоснованные решения»

«Наши выпускники запускают инновационные бизнесы и принимают научно обоснованные решения»

Развитая сфера науки, технологий и инноваций служит опорой экономического роста и социального прогресса. Масштабные задачи и высокие зарплатные предложения подтверждают востребованность профессионалов, управляющих научно-технологическим и инновационным развитием. Как в Вышке готовят таких специалистов на англоязычной магистерской программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций», рассказывает руководитель департамента образовательных программ ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Анна Пикалова.

Иллюстрация к новости: Профессиональные треки, связанные с экспертизой и управлением в сфере науки, технологий и инноваций

Профессиональные треки, связанные с экспертизой и управлением в сфере науки, технологий и инноваций

Портал «Год науки и технологий» опубликовал фрагмент доклада ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Атлас профессий будущего», второе издание которого выйдет в 2021 году.

«Пора перестать бояться роботов — мы живем в мире, который ими создается»

Просвещение в области технологий — лишь одно из направлений, которым занимается Национальная Ассоциация участников рынка робототехники и ее руководитель — выпускница англоязычной программы ИСИЭЗ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» Алиса Конюховская. Благодаря ей мы постепенно перестаем антропоморфизировать робототехнику, а на западе все больше узнают о российских технологиях и поддерживают наш рынок инвестициями. В интервью Алиса рассказала «Конструктору успеха» о том, как философ может найти себя в сфере технологий, кто разрабатывает право для роботов и зачем поступать именно в Вышку, чтобы научиться управлять инновациями.

Профессии в тренде: как Вышка отвечает на вызовы будущего

Рынок труда постоянно меняется. На кого учиться, чтобы выйти из вуза со знаниями и навыками, востребованными как минимум через четыре-шесть лет? Что может послужить базой для создания списка профессий, которые продолжат быть востребованными и в России и в мире? В спецпроекте портала ВШЭ эксперты ИСИЭЗ отвечают на эти вопросы через анализ глобальных трендов.

Чеклист для тех, кто хочет управлять наукой

По итогам Дня открытых дверей магистерской программы ИСИЭЗ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» собрали о ней главное из ответов руководителей, преподавателей и партнеров. Этот список может послужить своего рода чеклистом для тех, кто рассматривает для себя карьеру в науке и готов возглавить процессы, связанные с передовыми исследованиями и разработками.

Иллюстрация к новости: Как в Вышке учат управлению наукой и инновациями

Как в Вышке учат управлению наукой и инновациями

17 апреля состоится день открытых дверей магистерской программы «Управление в сфере науки, технологии и инноваций». Как обучение здесь связано с практикой и какая карьера ждет выпускников, порталу Вышки рассказал Павел Бахтин, заместитель заведующего отделом информационно-аналитических систем ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, закончивший программу в 2016 году.

Где готовят экспертов в области науки, технологий и инноваций

Эксперт в области науки, технологий и инноваций — это человек, который в инновационных, предпринимательских командах дополняет ученых и инженеров экономическими, юридическими, социологическими и управленческими знаниями. Эти специалисты уже широко востребованы в таких организациях, как Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, ОЭСР или Всемирный банк, и спрос на них будет только расти. Готовят их на магистерской программе «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» ИСИЭЗ НИУ ВШЭ.

К инновациям будьте готовы

Англоязычная магистерская программа ИСИЭЗ НИУ ВШЭ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» в этом году открывает пятый, юбилейный, набор. 18 апреля состоялась первая встреча с ее потенциальными абитуриентами. Вместо традиционного Дня открытых дверей будущие инноваторы, авторы наукоемких стартапов и архитекторы политики в сфере науки и технологий попали на смоделированную форсайт-сессию. Такой формат знакомства понравился всем участникам, а некоторых настроил прийти еще — с документами на поступление.

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подписал соглашение о программе двух дипломов с Сеульским национальным университетом

ИСИЭЗ НИУ ВШЭ и Инженерный колледж Сеульского национального университета (СНУ) подписали соглашение о программе двойных дипломов. Соглашение распространяется на студентов магистерских программ «Управление в сфере науки, технологий и инноваций» ВШЭ и «Политика и экономика управления технологиями» (Technology Management Economics and Policy, TEMEP) Инженерного колледжа СНУ.


12