Тема «развитие ИКТ»

Иллюстрация к новости: Вклад ИКТ в Глобальный инновационный индекс

Вклад ИКТ в Глобальный инновационный индекс

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ продолжает анализировать позиции России в новом рейтинге Глобального инновационного индекса (ГИИ-2020) и рассматривает показатели, характеризующие развитие информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

«Кто будет следить за машинами, которые будут формировать политику?»

Управляющий вице-президент Gartner Андреа Ди Майо рассказал о намечающихся переменах в сфере цифровых услуг в госсекторе, о технологических и социальных трендах, поддерживающих переход от электронного правительства к цифровому. Топ-менеджер Gartner выступил 20 марта с презентацией перед сотрудниками Института статистических исследований и экономики знаний и Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.

43-е место заняла Россия в рейтинге стран по Индексу развития ИКТ в 2016 году

Индекс развития ИКТ (ICT Development Index) ежегодно составляет Международный союз электросвязи. Основные параметры измерения — уровень развития инфраструктуры, интенсивность и потенциал использования ИКТ. Анализ итогов рейтингования стран представлен в очередном выпуске информационного бюллетеня ИСИЭЗ серии «Наука, технологии, инновации».