Тема «блокчейн-технологии»

Иллюстрация к новости: Блокчейн эволюционирует в технологии доверия

Блокчейн эволюционирует в технологии доверия

В китайском мегаполисе Шэньчжэнь прошел ежегодный Форум БРИКС по сетевым инновациям будущего (2023 BRICS Forum on Future Networks Innovation). 5 сентября 2023 г. в его работе в статусе дискуссанта-обозревателя сессии по технологии распределенных реестров принял участие главный научный сотрудник Центра исследований цифровой экономики ИСИЭЗ, профессор Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ Михаил Комаров.

Иллюстрация к новости: Топ-10 блокчейн-технологий: разработки и приложения

Топ-10 блокчейн-технологий: разработки и приложения

Технологический ландшафт национальной экономики стремительно меняют технологии распределенного реестра. Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ с помощью системы анализа больших данных iFORA определил наиболее перспективные направления их развития и применения в различных отраслях.