Тема «Центр конъюнктурных исследований»

Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России в III квартале 2016 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ опубликовал информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в реальном секторе и в сфере услуг России в третьем квартале 2016 года.

Деловой климат в промышленности в ноябре 2016 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали состояние деловой активности в российской промышленности в ноябре 2016 года: расчеты основаны на результатах опросов руководителей более трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, которые ежемесячно проводит Росстат.

Прогноз бизнес-климата в малой торговле на 2017-й год

Что происходит в сфере малого розничного предпринимательства и каковы краткосрочные перспективы развития этой отрасли, если анализировать ее композитные индикаторы, рассказала замдиректора Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Инна Лола на Саммите Коалиции владельцев малых торговых форматов и киоскеров, который прошел 24 ноября в Общественной палате Российской Федерации.

Деловой климат организаций сферы информационно-технологических услуг

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ представили информационно-аналитический материал по результатам пилотного обследования деловой активности организаций сферы информационно-технологических услуг в 2016 году. В опросе, проведенном АНО «Статистика России» по заказу НИУ ВШЭ, приняли участие 600 организаций, оказывающих ИТ-услуги.

Деловой климат в оптовой торговле в III квартале 2016 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представил информационно-аналитический материал о состоянии делового климата в оптовой торговле в III квартале и ожиданиях предпринимателей на IV квартал 2016 года. В докладе использованы результаты выборочных опросов руководителей более трех тысяч организаций оптовой торговли, проводимых Росстатом в ежеквартальном режиме.

Деловой климат в промышленности в октябре 2016 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в октябре 2016 года. Расчеты основаны на результатах опросов руководителей более трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводятся Росстатом.

Краткосрочное прогнозирование в режиме онлайн

Оценивать текущее состояние и возможные направления развития экономики позволяют данные статистики, доступные обычно с опозданием. Как оперативно и объективно отражать постоянно обновляемую картину экономики, обсуждали на конференции CIRET, на которой Высшую школу экономики представляла ведущий эксперт Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ Тамара Липкинд.

Цифра дня: 50% владельцев розничных магазинов повысили цены

Такие данные обнародовал Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ по итогам мониторинга делового климата организаций розничной торговли во II квартале 2016 года.

Деловой климат в промышленности в июле 2016 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность в российской промышленности в июле 2016 года. Основой расчетов послужили результаты опросов руководителей 3,1 тыс. крупных и средних предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.

Деловой климат в строительстве во II квартале 2016 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ подвели итоги работы строительной отрасли России во II квартале 2016 г. на основе результатов опросов руководителей 6,5 тысяч строительных организаций, которые ежеквартально проводит Росстат.