Тема «Центр конъюнктурных исследований»

Деловой климат в оптовой торговле в III квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представляет информационно-аналитический материал о состоянии делового климата в оптовой торговле в III квартале и ожиданиях предпринимателей на IV квартал 2017 г. В докладе использованы результаты регулярных выборочных опросов руководителей более 3 тыс. организаций оптовой торговли, проводимых Федеральной службой государственной статистики в ежеквартальном режиме.

Информационная безопасность и мобильные приложения зададут тренд развития ИТ-рынка России

Приоритетом деятельности российских ИТ-компаний сегодня является разработка программного обеспечения (ПО). В 2010 году ею занимались 36% участников рынка, в 2017-м — уже 61%, установили в Центре конъюнктурных исследований (ЦКИ) Института статистических исследований и экономики знаний (ИСИЭЗ) НИУ ВШЭ по итогам обследования более 600 организаций информационно-технологической сферы.

Деловой климат в промышленности в октябре 2017 года

На основе результатов опросов руководителей промышленных предприятий, проводимых Росстатом, эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в октябре 2017 г.

Потребительские ожидания населения в III квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий потребительские ожидания населения в третьем квартале 2017 года.

Индекс экономического настроения (ИЭН ВШЭ) в III квартале 2017 года

В информационно-аналитическом материале Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализирована динамика Индекса экономического настроения (ИЭН ВШЭ) в третьем квартале 2017 года.

Деловой климат в промышленности в сентябре 2017 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в сентябре 2017 года на основе опросов руководителей 3,2 тыс. крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.

Деловой климат в строительстве в III квартале 2017 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подвели итоги работы строительной отрасли России в III квартале 2017 г.

Деловой климат в сфере услуг в III квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сфере услуг России в третьем квартале 2017 года.

В России продолжает падать спрос на рынке услуг

О падении спроса или отсутствии изменений заявили в 85% компаний. Меньше востребованы практически все виды услуг, особенно рекламные и риелторские, отмечают эксперты Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в материале по результатам мониторинга делового климата в сфере услуг в III квартале 2017 года.

Деловой климат в промышленности в августе 2017 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в августе 2017 г. Используемые данные базируются на опросах руководителей 3,2 тыс. крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.