• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «заработная плата научных сотрудников»

Среднемесячная начисленная заработная плата научных сотрудников в 2018 г.

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о средней заработной плате научных сотрудников в России и отдельных субъектах РФ по итогам 2018 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников научных организаций по должностям: январь–сентябрь 2018 г.

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ продолжает анализировать сведения об уровне оплаты труда работников научных организаций и представляет данные за первые три квартала 2018 года с детализацией по категориям персонала.

Среднемесячная начисленная заработная плата научных сотрудников: январь–сентябрь 2018 г.

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет сведения о средней заработной плате научных сотрудников в России, начисленной за первые три квартала 2018 года.

Средняя зарплата научных сотрудников в России превысила 49 тысяч рублей

Научно-образовательный портал IQ.hse.ru изучил данные информационного бюллетеня ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, посвященного динамике заработной платы научных сотрудников в РФ за три квартала 2017 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата научных сотрудников: январь–сентябрь 2017 г.

В новом выпуске бюллетеня ИСИЭЗ НИУ ВШЭ серии «Наука, технологии, инновации» представлены изменения среднемесячной заработной платы научных сотрудников по типам организаций и по субъектам Российской Федерации в январе–сентябре 2017 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников научных организаций по должностям: январь–сентябрь 2017 г.

В январе–сентябре 2017 г. среднемесячная начисленная заработная плата в научных организациях увеличилась на 8,3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Изменения в уровне оплаты труда затронули практически все категории научных работников. Подробные данные представлены в новом информационном бюллетене ИСИЭЗ НИУ ВШЭ серии «Наука, технологии, инновации».

Среднемесячная начисленная заработная плата работников научных организаций по должностям: январь — март 2017 г.

В I квартале 2017 года среднемесячная начисленная заработная плата в научных организациях увеличилась на 8,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Изменения в уровне оплаты труда затронули все категории научных работников. Подробные данные представлены в новом информационном бюллетене ИСИЭЗ НИУ ВШЭ серии «Наука, технологии, инновации».

Среднемесячная начисленная заработная плата научных сотрудников: январь — март 2017 г.

В новом выпуске бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации» представлены изменения среднемесячной заработной платы научных сотрудников по типам организаций и по субъектам Российской Федерации в I кварале 2017 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников научных организаций по должностям в 2016 г.

В 2016 году среднемесячная начисленная заработная плата исследователей в научных организациях увеличилась на 5,5% по сравнению с предыдущим годом. Изменения в уровне оплаты труда затронули все категории научных работников. Подробные данные о среднемесячной начисленной заработной плате работников научных организаций по должностям в 2016 году представлены в новом информационном бюллетене ИСИЭЗ НИУ ВШЭ серии «Наука, технологии, инновации».

Среднемесячная начисленная заработная плата научных сотрудников в 2016 г.

В 2016 году среднемесячная номинальная начисленная заработная плата научных сотрудников, в отношении которых предусмотрены мероприятия по повышению среднего уровня оплаты труда, увеличилась по сравнению с предыдущим годом на 4%. Данные о среднемесячной начисленной заработной плате научных сотрудников в 2016 году представлены в новом выпуске информационного бюллетеня серии «Наука, технологии, инновации».


12