Тема «финансовые технологии»

Оценка влияния финансовых технологий на банковскую деятельность в России

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ представляет результаты экспертного онлайн-опроса, проведенного в 2019 году совместно с Банковским институтом НИУ ВШЭ, о применении финансовых технологий в банковской сфере России.

Иллюстрация к новости: Как управлять личными финансами

Как управлять личными финансами

Как люди принимают финансовые решения? Когда не стоит стремиться к покупке своего жилья? Всегда ли тот из супругов, чей доход больше, является главой семьи? Экспертный портал Высшей школы экономики IQ.hse.ru собрал подборку из пяти летних видеолекций по управлению личными финансами от преподавателей Высшей школы экономики. Вероника Белоусова, заведующая отделом методологии бюджетного планирования, доцент департамента образовательных программ ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, рассказала о мобильном будущем платежных услуг.

В Вышке прошел круглый стол о роли финтеха в развитии финансового сектора

13 декабря Высшая школа экономики совместно с Банком России провели круглый стол на тему «Финансовые технологии и будущее банковского сектора». С докладом об основных трендах и ключевых проектах Банка России в области финтеха выступил Вадим Калухов, директор департамента финансовых технологий, проектов и организации процессов ЦБ РФ.