Статистический сборник "Образование в Российской Федерации: 2010"

Вышел из печати статистический сборник «Образование в Российской Федерации: 2010», продолжающий серию публикаций по статистике и мониторингу сферы образования, подготовка которых осуществляется ГУ-ВШЭ совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики. В нем содержатся данные характеризующие развитие сферы образования в стране.

Статистический сборник «Индикаторы образования: 2010»

Вышел из печати статистический сборник «Индикаторы образования: 2010».

Краткий статистический сборник: "Образование в цифрах: 2010"

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие дошкольного, общего образования, начального, среднего, высшего и послевузовского профессионального образования в Российской Федерации. Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР. В сборнике использованы данные Росстата, Минобрнауки России, ОЭСР, а также разработки Института статистических исследований и экономики знаний Государственного университета – Высшей школы экономики.

Российские ученые: штрихи к социологическому портрету

Монография посвящена анализу мотиваций, ценностных ориентаций и карьерных устремлений российских ученых как ключевых характеристик социально-психологической модели их поведения. В основу публикации положены итоги специального репрезентативного обследования условий исследовательской деятельности и привлекательности научной карьеры, проведенного Институтом статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ.

Интеллектуальные услуги в России

Книга обобщает результаты пионерного, но при этом масштабного качественного и количественного исследования сектора интеллектуальных услуг в России, проведенного Институтом статистических исследований и экономики знаний и исследовательским холдингом Romir в 2007–2008 гг.

Статистический сборник "Индикаторы информационного общества: 2010"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний Государственного университета — Высшей школы экономики, посвященных статистике информационного общества.

Индикаторы науки: 2010. Статистический сборник

Статистический сборник "Индикаторы науки 2010" продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.

Статистический сборник "Индикаторы информационного общества: 2009"

Сборник продолжает серию изданий Института статистических исследований и экономики знаний ГУ-ВШЭ, посвященных статистике информационного общества.

Методические рекомендации по проведению инвентаризации организаций научно-технического комплекса Российской Федерации

Издание открывает серию публикаций  «Научно-методические материалы», выпускаемую Институтом статистических исследований и экономики знаний  Государственного университета - Высшей школой экономики. Научный редактор серии - Л.М.Гохберг.

Статистический сборник "Индикаторы науки 2009"

Статистический сборник продолжает серию публикаций, посвященных различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.