• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Бюллетень «Деловой климат в сфере услуг во II квартале 2014 года»

В новом информационно-аналитическом материале, характеризующем деловой климат в сфере услуг России с апреля по июнь 2014 года, эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ отмечают большую роль факторов, которые не стимулировали потребительский спрос в отрасли, а, наоборот, побуждали домашние хозяйства оптимизировать бюджет, по возможности отказываясь от необязательных услуг.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июне 2014 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустили бюллетень с результатами конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в июне 2014 года. В течение нескольких месяцев их руководители дают все более четкие позитивные сигналы об улучшении состояния делового климата в отрасли.

Бюллетень «Деловой климат в строительстве во II квартале 2014 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ подвели итоги работы строительной отрасли России во II квартале 2014 года: спад деловой активности на рынке строительных услуг продолжается.

Бюллетень «Деловой климат в розничной торговле во II квартале 2014 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ подготовил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в рознице во II квартале 2014 года. Индекс предпринимательской уверенности в данной отрасли возрос до +6%.

Статистический сборник «Информационное общество: тенденции развития в субъектах Российской Федерации»

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ впервые представляет статистический сборник, обобщающий основные тенденции развития информационного общества в субъектах Российской Федерации. В нем содержатся сведения, характеризующие инфраструктуру информационного общества, сектор ИКТ и распространение ИКТ в домашних хозяйствах и организациях.

Бюллетень «Факторы, ограничивающие деятельность организаций базовых секторов экономики»

Новый информационно-аналитический материал Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ характеризует основные факторы, ограничивающие деятельность предприятий и организаций базовых отраслей экономики России.

Статистический сборник «Индикаторы информационного общества: 2014»

В сборнике представлена статистическая информация по показателям инфраструктуры информационного общества, деятельности организаций сектора информационных и коммуникационных технологий, сектора контента и СМИ. Впервые в публикацию включены данные о возрастной структуре занятых в организациях сектора ИКТ.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в мае 2014 года»

Новый доклад Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ с результатами обследования деловой активности промышленных предприятий в мае 2014 года активно процитировала пресса.

Прогноз научно-технологического развития России: 2030. Информационно-телекоммуникационные технологии

В публикации представлены краткие результаты прогноза по приоритетному направлению «Информационно-коммуникационные технологии».

Бюллетень «Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России» в I квартале 2014 года

В публикации представлены выводы, к которым пришли эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ, проанализировав индикаторы раннего оповещения, базирующиеся на выявлении и дальнейшем обобщении мнений руководителей организаций реального сектора и сферы услуг России в первом квартале 2014 года.