• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Прогноз научно-технологического развития России: 2030. Энергоэффективность и энергосбережение

В публикации представлены краткие результаты Прогноза научно-технологического развития России на период до 2030 года по приоритетному направлению «Энергоэффективность и энергосбережение»

Прогноз научно-технологического развития России: 2030. Медицина и здравоохранение

В публикации представлены краткие результаты Прогноза научно-технологического развития России на период до 2030 года по приоритетному направлению «Медицина и здравоохранение»

Прогноз научно-технологического развития России: 2030. Биотехнологии

В публикации представлены краткие результаты прогноза научно-технологического развития России на период до 2030 по приоритетному направлению «Биотехнологии».

Рейтинг инновационного развития субъектов Российской Федерации. Выпуск 2

Аналитический доклад, подготовленный Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в рамках деятельности Российской кластерной обсерватории, посвящен анализу инновационного развития 83 российских регионов на основе комплекса рейтинговых оценок по итогам 2012 года.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в феврале 2014 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустили бюллетень с результатами конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в феврале 2014 года. Заметных отклонений от стагнационного тренда развития отрасли по сравнению с предыдущим периодом не произошло.

Статистический сборник «Индикаторы науки: 2014»

Сборник посвящен различным аспектам развития науки и инноваций в Российской Федерации.

Бюллетень «Деловой климат в оптовой торговле в IV квартале 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ представил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние делового климата организаций оптовой торговли в IV квартале 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в январе 2014 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустили бюллетень с результатами конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в январе 2014 года. Используемые данные базируются на результатах опросов руководителей более 5,5 тысяч крупных и средних промышленных предприятий, в ежемесячном режиме проводимых Росстатом.

Бюллетень «Деловой климат в сфере услуг в IV квартале 2013 года»

В четвертом квартале 2013 г. продолжилась негативная тенденция развития сферы услуг, частично обусловленная сезонным спадом активности.

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ) в IV квартале 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние Индекса экономического настроения (Индекса ВШЭ) в четвертом квартале 2013 года.