Издания

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ) во II квартале 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние Индекса экономического настроения (Индекса ВШЭ) во втором квартале 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в сфере услуг Москвы и Московской области во II квартале 2013 года»

Результаты проведенного Центром конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ обследования свидетельствуют об оживлении активности на рынке услуг во втором квартале 2013 года в Москве и Московской области, как и по России в целом.

Вышел бюллетень из серии «Мониторинг экономики образования» №3 (66) за 2013-й год

В очередном выпуске информационного бюллетеня НИУ ВШЭ, подготовленном с участием сотрудников ИСИЭЗ, проанализированы индикаторы, характеризующие стратегии руководителей учреждений высшего, среднего и профессионального образования в 2003–2012 гг.

Статистический сборник «Индикаторы образования: 2013»

В сборнике представлены данные, отражающие уровень и динамику основных индикаторов образования в Российской Федерации.

Бюллетень «Деловой климат в строительстве во II квартале 2013 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали итоги работы строительной отрасли России во втором квартале 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июне 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал о результатах конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в июне 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в розничной торговле в II квартале 2013 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ констатируют: несмотря на комплексное давление отрицательных конъюнктурообразующих факторов, первый полноценный торговый сезон в текущем году, ознаменованный четко выраженным пиком потребительской активности, предприниматели отработали на твердую «четверку».

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в мае 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустил информационно-аналитический материал о состоянии деловой активности промышленных предприятий в мае 2013 года, подготовленный по результатам опросов руководителей около 4.6 крупных и средних предприятий, в ежемесячном режиме проводимых Росстатом.

Статистический сборник «Индикаторы информационного общества: 2013»

В сборнике представлена статистическая информация о деятельности организаций сектора информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), об использовании ИКТ в организациях предпринимательского сектора, государственного управления, социальной сферы и населением, о доступе к вычислительной технике, средствам связи и Интернету в домашних хозяйствах.

Композиционные материалы: производство углеродных волокон и продуктов на их основе. Дорожная карта

Издание открывает серию совместных публикаций ОАО «РОСНАНО» и Национального ис­следовательского университета «Высшая школа экономики», посвященных долго­срочным прогнозам научно-технологического и инновационного развития различных секторов экономики.