• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Бюллетень «Деловой климат в строительстве в III квартале 2014 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировал итоги работы строительной отрасли России в III квартале 2014 года и выявил дальнейшее ухудшение подавляющего большинства основных операционных показателей, характеризующих состояние делового климата в отрасли.

Совокупные затраты на образование в Российской Федерации

В серии «Мониторинг экономики образования» вышел информационный бюллетень, посвященный оценке совокупных затрат на образование в Российской Федерации в 2008—2012 гг., а также затрат отдельных институциональных секторов экономики — государства, домашних хозяйств, предприятий.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в августе 2014 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустили бюллетень с анализом деловой активности промышленных предприятий в августе 2014 года. Промышленность вступает в осень с дефицитом источников роста и грузом внутренних и внешних проблем, тормозящих развитие отрасли.

Российское образование в законодательстве и статистике

Вышел из печати очередной выпуск информационного бюллетеня из серии «Мониторинг экономики образования» № 2 (76), 2014 г., посвященный теме «Российское образование в законодательстве и статистике».

Прогноз научно-технологического развития России: 2030

В докладе представлены материалы к прогнозу, подготовленные НИУ ВШЭ по заказу Минобрнауки России при участии более двух тысяч российских и зарубежных экспертов, в том числе представителей ведущих научных центров, университетов, компаний, технологических платформ, инновационных территориальных кластеров.

Бюллетень «Деловой климат в оптовой торговле во II квартале 2014 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние делового климата организаций оптовой торговли во II квартале 2014 г.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июле 2014 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустили бюллетень с результатами конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в июле 2014 года. К сожалению, старт промышленности во II полугодии не оправдывает надежд многих экспертов на продолжение роста промышленного производства, связанного с определенным оживлением отрасли весной текущего года.

Прогноз научно-технологического развития России: 2030. Транспортные и космические системы

В публикации представлены краткие результаты прогноза по приоритетному направлению «Транспортные и космические системы».

Прогноз научно-технологического развития России: 2030. Новые материалы и нанотехнологии

В публикации представлены краткие результаты прогноза по приоритетному направлению «Новые материалы и нанотехнологии».

Бюллетень «Индекс экономического настроения (ИЭН ВШЭ) во II квартале 2014 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние Индекса экономического настроения во втором квартале 2014 года. Этот показатель вырос на 2.2 процентных пункта, вернулся к прошлогоднему уровню и приблизился к границе между зонами оптимистичных и депрессивных экономических настроений в предпринимательской среде.