• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России в I квартале 2016 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в реальном секторе и в сфере услуг России в первом квартале 2016 года.

Вопросы профессионального обучения персонала компаний и сотрудничества предприятий с системой профессионального образования

В новом информационном бюллетене из серии «Мониторинг экономики образования» представлены результаты обследований работодателей: их интерес к обучению сотрудников, взаимодействию с образовательными организациями, готовность участвовать в модернизации профессионального образования.

Образование в цифрах: 2016

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации. Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Индикаторы инновационной деятельности: 2016

Очередной статистический сборник из серии «Индикаторы инновационной деятельности» содержит актуальные систематизированные данные, характеризующие активность предприятий в процессах разработки и выпуска новых или усовершенствованных товаров, работ, услуг в Российской Федерации, в том числе в международном контексте. Сборник подготовлен совместно с Министерством экономического развития Российской Федерации и Федеральной службой государственной статистики.

Деловой климат в оптовой торговле в I квартале 2016 года

Центр конъюнктурных исследований представил информационно-аналитический материал о состоянии делового климата в оптовой торговле в I квартале и ожиданиях предпринимателей на II квартал 2016 года. В докладе использованы результаты выборочных опросов руководителей более трех тысяч организаций оптовой торговли, проводимых Росстатом в ежеквартальном режиме.

Деловой климат в промышленности в апреле 2016 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в апреле 2016 года. Используемые в докладе данные базируются на результатах опросов руководителей трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, в ежемесячном режиме проводимых Росстатом.

Выбор приоритетов в сфере науки и инноваций в странах ЕС и Российской Федерации: лучшая практика

Публикация посвящена анализу лучшей практики выбора приоритетов в сфере науки и инноваций в странах Евросоюза (Великобритании, Германии и Финляндии) и Российской Федерации, сопоставлению систем приоритетов, действующих в разных европейских странах, и выявлению перспективных тематических областей для дальнейшего развития международного сотрудничества.

Индекс экономического настроения (ИЭН ВШЭ) в I квартале 2016 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий динамику Индекса экономического настроения (ИЭН ВШЭ) в первом квартале 2016 года.

Деловой климат в розничной торговле в I квартале 2016 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние делового климата организаций розничной торговли в I квартале 2016 г. и ожидания на II квартал 2016 г.

Деловой климат в промышленности в марте 2016 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в марте 2016 года. Используемые в докладе данные базируются на результатах опросов руководителей трех тысяч крупных и средних промышленных предприятий, в ежемесячном режиме проводимых Росстатом.