Издания

Деловой климат в оптовой торговле во II квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ представил обзор делового климата в оптовой торговле во II квартале и ожиданиях предпринимателей на III квартал 2017 г. В докладе использованы результаты регулярных выборочных опросов руководителей более 3 тысяч организаций оптовой торговли, проводимых Федеральной службой государственной статистики в ежеквартальном режиме.

Деловой климат в промышленности в июле 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в промышленности России в июле 2017 года. Используемые данные базируются на опросах руководителей 3,2 тыс. крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.

Индикаторы цифровой экономики: 2017

Институт статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ в партнерстве с Минкомсвязи России и Росстатом выпустил очередной статистический сборник «Индикаторы цифровой экономики: 2017». В издании освещаются основные показатели производства, распространения и использования ИКТ, различные аспекты развития отечественной индустрии информации, цифровизации экономики.

Деловой климат в розничной торговле во II квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сегменте розничной торговли во II квартале 2017 года.

Методические материалы по созданию промышленных кластеров

Издание о методических и практических аспектах формирования в России промышленных кластеров было подготовлено Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» совместно с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Инновационные кластеры — лидеры инвестиционной привлекательности мирового уровня

Издание, подготовленное совместно Министерством экономического развития Российской Федерации, Акционерным обществом «Российская венчурная компания» и Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», посвящено методическим и практическим аспектам разработки и реализации в России кластерной политики и программ развития кластеров.

Индекс экономического настроения (ИЭН ВШЭ) во II квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий динамику Индекса экономического настроения (ИЭН ВШЭ) во втором квартале 2017 года.

Потребительские ожидания населения во II квартале 2017 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали потребительские ожидания населения во втором квартале 2017 года. Расчеты основаны на базе ежеквартальных опросов Росстата.

Деловой климат в сфере услуг во II квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сфере услуг России во втором квартале 2017 года.

Деловой климат в строительстве во II квартале 2017 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подвели итоги работы строительной отрасли России во втором квартале 2017 года, проанализировав результаты опросов руководителей более 6 тысяч строительных организаций в 82 субъектах РФ, которые ежеквартально проводит Росстат.