• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Деловой климат в строительстве в III квартале 2017 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подвели итоги работы строительной отрасли России в III квартале 2017 г.

Методические рекомендации по статистическому наблюдению за инновационной деятельностью в сельском хозяйстве и связанных с ним отраслях АПК

В серии «Научно-методические материалы» ИСИЭЗ НИУ ВШЭ вышла публикация, представляющая методологические аспекты формирования системы федерального статистического наблюдения за инновационной деятельностью, внедрением передовых и инновационных технологий в сельском хозяйстве и связанных с ним отраслях агропромышленного комплекса (АПК).

Деловой климат в розничной торговле в III квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сегменте розничной торговли в III квартале 2017 года.

Журнал «Форсайт»: №3, 2017

Вышел третий номер журнала «Форсайт» за 2017 год. Его главная тема — «Инновационное предпринимательство в трансформационных экономиках».

Деловой климат в сфере услуг в III квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сфере услуг России в третьем квартале 2017 года.

Образование в цифрах: 2017

Краткий статистический сборник содержит основные показатели, характеризующие в динамике развитие общего, среднего профессионального и высшего образования в Российской Федерации. Представлены ключевые индикаторы развития образования в странах ОЭСР.

Справочно-аналитические материалы по международным программам, ведущим научным организациям и университетам зарубежных стран

Публикация содержит обобщенную, структурированную информацию о программах и инструментах международного научно-технического сотрудничества (как с Россией, так и с другими государствами), ведущих научных организациях и университетах 12 зарубежных стран (США, Канада, Германия, Франция, Великобритания, Япония, Республика Корея, Китай, Индия, Бразилия, Южная Африка, Казахстан).

Методическое пособие по участию российских научных организаций и университетов в международной научно-технической деятельности

Издание посвящено методическим и практическим аспектам участия российских научных организаций и университетов в международной научно-технической деятельности. Представлены систематизированные подходы к реализации международной деятельности, а также справочная информация о научно-технологическом потенциале и программах международного сотрудничества зарубежных стран.

Деловой климат в промышленности в августе 2017 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в августе 2017 г. Используемые данные базируются на опросах руководителей 3,2 тыс. крупных и средних промышленных предприятий, которые в ежемесячном режиме проводит Росстат.

Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России во II квартале 2017 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние делового климата в реальном секторе и сфере услуг во втором квартале 2017 года. Это сводный доклад, агрегирующий показатели, представленные ранее в отраслевых обзорах за II квартал 2017 года.