• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Издания

Деловой климат в промышленности в декабре 2015 года

На основе результатов опросов 3 500 крупных и средних промышленных предприятий, в ежемесячном режиме проводимых Росстатом, эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в декабре 2015 года.

Деловой климат в строительстве в IV квартале 2015 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ подвели итоги работы строительной отрасли России в IV квартале 2015 г. на основе результатов опросов руководителей 6,6 тыс. подрядных организаций, которые в ежеквартальном режиме проводит Росстат.

Журнал «Форсайт»: №4, 2015

В материалах номера — о долгосрочных социально-экономических вызовах для России и выборе направлений международного сотрудничества в сфере науки, новейших разработках для автомобильного транспорта и телемедицины, о сценарном планировании и эпистемологических основах музыкального пиратства в сети.

Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России в III квартале 2015 года

Проанализировав оценки руководителей предприятий реального сектора и сферы услуг состояния делового климата в третьем квартале 2015 года и их ожидания на ближайшую перспективу, эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выделили ряд тенденций.

Деловой климат в промышленности в ноябре 2015 года

На основе результатов опросов руководителей 3,5 тысяч крупных и средних промышленных предприятий, в ежемесячном режиме проводимых Росстатом, эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в ноябре 2015 года.

Деловой климат в промышленности в октябре 2015 года

На основе результатов опросов 3500 руководителей крупных и средних промышленных предприятий, проводимых Росстатом, эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ проанализировали деловую активность на российских промышленных предприятиях в октябре 2015 года.

Индекс экономического настроения (ИЭН ВШЭ) в III квартале 2015 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий динамику Индекса экономического настроения (ИЭН ВШЭ)в третьем квартале 2015 года.

Концепция системы мониторинга и прогнозирования научно-технического прогресса в энергетике

Брошюра обобщает результаты работ по формированию концепции Системы мониторинга и прогнозирования научно-технического прогресса в энергетике, выполненных НИУ ВШЭ совместно с Институтом энергетических исследований РАН, отраслевым центром прогнозирования в энергетике, в интересах Министерства энергетики РФ.

Деловой климат в сфере услуг в III квартале 2015 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий деловой климат в сфере услуг России в третьем квартале 2015 года.

Деловой климат в промышленности в сентябре 2015 года

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ проанализировали деловую активность промышленных предприятий России в сентябре 2015 года. Используемые в докладе данные базируются на результатах ежемесячно проводимых Росстатом опросов руководителей 3500 крупных и средних промышленных предприятий.