Издания

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в июне 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал о результатах конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в июне 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в розничной торговле в II квартале 2013 года»

Эксперты Центра конъюнктурных исследований ИСИЭЗ констатируют: несмотря на комплексное давление отрицательных конъюнктурообразующих факторов, первый полноценный торговый сезон в текущем году, ознаменованный четко выраженным пиком потребительской активности, предприниматели отработали на твердую «четверку».

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в мае 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ выпустил информационно-аналитический материал о состоянии деловой активности промышленных предприятий в мае 2013 года, подготовленный по результатам опросов руководителей около 4.6 крупных и средних предприятий, в ежемесячном режиме проводимых Росстатом.

Статистический сборник «Индикаторы информационного общества: 2013»

В сборнике представлена статистическая информация о деятельности организаций сектора информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), об использовании ИКТ в организациях предпринимательского сектора, государственного управления, социальной сферы и населением, о доступе к вычислительной технике, средствам связи и Интернету в домашних хозяйствах.

Композиционные материалы: производство углеродных волокон и продуктов на их основе. Дорожная карта

Издание открывает серию совместных публикаций ОАО «РОСНАНО» и Национального ис­следовательского университета «Высшая школа экономики», посвященных долго­срочным прогнозам научно-технологического и инновационного развития различных секторов экономики.

Вышел бюллетень из серии «Мониторинг экономики образования» №1 (64) за 2013-й год

Издание представляет самую актуальную информацию об основных показателях деятельности образовательных учреждений всех уровней за период 2000–2011 гг., обобщенную для реализации аналитических задач мониторинга экономики образования.

Бюллетень «Деловой климат в реальном секторе и сфере услуг России» в I квартале 2013 года

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ представляет информационно-аналитический бюллетень с анализом индикаторов раннего оповещения, базирующихся на выявлении и дальнейшем обобщении мнений руководителей организаций реального сектора и сферы услуг России в I квартале 2013 года.

Бюллетень «Деловой климат в промышленности в апреле 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал о результатах конъюнктурных обследований деловой активности промышленных предприятий в апреле 2013 года.

Долгосрочные приоритеты прикладной науки в России

Вышел из печати аналитический доклад, описывающий приоритеты долгосрочного развития прикладной науки в России по семи ключевым направлениям. Представленные результаты получены в рамках реализации проекта «Актуализация долгосрочного прогноза научно-технологического развития России до 2030 года», выполненного НИУ ВШЭ по заказу Минобрнауки РФ.

Бюллетень «Индекс экономического настроения (Индекс ВШЭ) в I квартале 2013 года»

Центр конъюнктурных исследований ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выпустил информационно-аналитический материал, характеризующий состояние Индекса экономического настроения в I квартале 2013 года.